В каком знаке у меня ASC?

Stack

Участник
#1
Добрый день. Я не настоящий астролог, я только учусь. Вот пытаюсь построить карту свою натальную и в разных программах получается разная карта. Можете в этой теме написать для 06.10.1981 21:30 г. Воронеж (Россия) - в каком знаке и градусе получается ASC? И в какой программе вы строили карту. Пожалуйста, для меня это важно.
 
#2
#4
2 градуса не существенно.[/QUOTE]
Ну вообще 2 градуса - это существенно. Секунды- мелочь.

Ошибка в поправке. Разные программы выдают разную информацию. Я больше верю сотису в контексте временной поправки, Зет грешит ошибками в этой теме. проверила на других ресурсах, в 1981 году в Воронеже с апреля перевод на летнее время +1(поправка +4), а с 1 октября переход на зимнее, значит -1 ( поправка +3) Получается Асц в Раке- 4 градусов 41 минута
 
#6
Обычно я проверяла на этом ресурсе ,https://www.timeanddate.com/time/zone/ -это самый надежный источник, вот какая там поправка будет , ту бы и взяла. но в последние время все иностранные ресурсы у меня не открываются. Проверьте сами.
Я даже по другому вопрос задам - Вы бы как поняли по какой карте меня консультировать надо?
Проверила бы временную поправку на всех возможных ресурсах( справочники). Определилась +4, или +3. Если сотис и этот сайт указали бы одно и то же,, то бы и выбрала.
Далее спросила бы откуда у вас время рождения. Я работаю с бирочным. провела бы качественную ректификацию, если есть сомнения какие-то с Асцендентом и другими домами. Через описание , понять, что больше подходит , ну и так далее.
 

Stack

Участник
#7
Время бирочное, бирку видел своими глазами. Но +4 или +3 это не про бирку, и это всё-таки существенно...
 
#8
Время бирочное, бирку видел своими глазами. Но +4 или +3 это не про бирку, и это всё-таки существенно...
Вы мне задали вопрос, я ответила. Разумеется, бирка и временная поправка это не одно и то же. Все существенно.
 
#9
На октябрь 1981г в Ворнеже было +4. В Сотисе, геокульт - этот нюанс не учтен. А в целом, расчеты в Сотис и геокульте точные, В Сотисе можно в ручнм режиме выстаивть для ваших данных GMT +4, и рассчитывть. Потому ваш асц.: 20°27′28″ Близнецов. По этой карте вас и надо консультировать. https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:19811006213000;cid:1615891;gmt:0400;name:New chart
 
Сверху